Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2009, 11:51   #1
Местный

Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для saidnavy с помощью ICQ
По умолчанию Доменная зона .РФ

Я вполне сознательно не поднимал тему этой зоны на форуме. Хотел подождать, что и как получится с этим глобальным разводом.

Всё получилось именно так, как я и предполагал. Когда-то господин Лесников возглавляя ру-центр - главная киберсквотерская контора страны, подумав, что денег много не бывает, начал активно продвигать говноидею зоны .РФ которая по сути своей вообще самому понятию глобальной сети интернет противоречит. Были свои люди в координационном центре и всё шло отлично.

Чтож, зона появилась. Даже президента убедили попиарить её, ну человеку не разбирающему в чем либо, легко втолковать полезность или бесполезность.

Итак зона готова - запустили, цены какие-то сделали пирамидально уменьшающиеся, насколько я в курсе, за 10 млн. так никто и не регистрировал. Потратили кучу денег на разработку правил и предохранения от киберсквотерства, но получили то, что получили. У руля уже не Лесников и ру-центр, а другая контора, которая имеет своё плечу в координационном центре, собственно о событиях регистрации самых "сладких" доменов в зоне .РФ писали многие, при желании сами найдете. Благо под давлением общественности решили пересмотреть. А дальше что?
saidnavy вне форума   Ответить с цитированием