Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Новости домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Закрытая тема
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 30.12.2004, 12:51   #1
Почетный форумчанин
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Чикаго (USA)
Сообщений: 7,486
Доменные сделки: 37
Реноме: 4413
Одобрения
Отправить сообщение для Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
Расторопные киберсквоттеры

Расторопные киберсквоттеры

После покупки компанией "Байкалфинансгруп" основного нефтедобывающего актива ЮКОСа был зарегистрирован домен baikalfinance.ru. Права на доменное имя будут принадлежать новому владельцу (выходцу из России, ныне проживающему в США) до декабря 2005 года.

Напомним, что на днях состоялся аукцион, на котором за долги родительской компании продавалось дочернее предприятие НК "ЮКОС" — ОАО "Юганскнефтегаз". Покупателем основного нефтедобывающего актива ЮКОСа стало ООО "Байкалфинансгруп", назначившее цену в 260 млрд. 753 млн. руб. при начальной цене продажи 76,79% акций компании в размере 246 млрд. 753 млн. 447 тыс. 303,18 руб. (около $8,6 млрд.). Интригу в эту ситуацию внёс тот факт, что "Байкалфинансгруп" представляет собой никому не известную бизнес-структуру, сформированную незадолго до начала аукциона. Участники рынка высказывают самые различные мнения, относительно того, кто стоит за этой компанией.

Маловероятно, что г-ну Храброву удастся заработать на киберсквоттинге в этом конкретном случае — большинство специалистов считают, что "Байкалфинансгруп" является лишь промежуточным звеном в финансовой цепочке по уводу актива ЮКОСа. Очевидно, что киберсквоттер это понимает и сам, создание сайта baikalfinance.ru можно рассматривать как эпатаж.

Помимо г-на Храброва зарегистрировать доменные имена, связанные с названием "Байкалфинансгруп" успели и другие киберсквоттеры. Так, доменное имя baikalfinancegroup.ru 21 декабря зарегистрировала некая Эстер, проживающая в России, а baikalfinansgroup.ru записан с сегодняшнего дня за москвичом Данилой Шабашовым.

Это не первый случай, когда киберсквоттеры захватывают домены компаний, связанных с нефтяным бизнесом — когда состоялось слияние компаний ТНК и BP, нерасторопные сотрудники ИТ-службы объединённой структуры обнаружили, что большинство доменных имён, так или иначе связанных с её названием, заняты. В компании не стали рассказывать подробности своей борьбы с киберсквоттерами, но домены tnk-bp.biz, tnk-bp.ru и tnk-bp.com в настоящее время принадлежат компании. Как удалось выяснить домены tnk-bp.net и tnk-bpinform.biz до сих пор числятся за некой Алиной Трофимовой, сообщает RU-CENTER со ссылкой на Cnews
Alex вне форума  
Старый 31.12.2004, 01:10   #2
 
Регистрация: 30.12.2004
Сообщений: 243
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Я, кстати, оба этих домена baikalfinansgroup.ru и baikalfinancegroup.ru вчера на молотке видел) причем не так уж вроде и дорого. Покупайте.)
irrec вне форума  
Старый 03.01.2005, 21:49   #3
Почетный форумчанин
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Чикаго (USA)
Сообщений: 7,486
Доменные сделки: 37
Реноме: 4413
Одобрения
Отправить сообщение для Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
Сообщение от irrec
Я, кстати, оба этих домена baikalfinansgroup.ru и baikalfinancegroup.ru вчера на молотке видел) причем не так уж вроде и дорого. Покупайте.)
Если хотите проблем, траты денег на адвокатов в будущем, то покупайте не скупитесь. А лучше подумайте, ведь домен BFG.RU (Baikal Finance Group) намного лучше и это не противоречит ни одному законодательству иметь такое доменное имя в своём распоряжении!
Alex вне форума  
Старый 08.01.2005, 06:07   #4
 
Регистрация: 30.12.2004
Сообщений: 243
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Не, я ж не киберсквоттер, немного в другой сфере работаю)
irrec вне форума  
Старый 13.01.2005, 21:59   #5
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 20
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для Sivka с помощью ICQ
По-моему, киберсквоттеры скоро вымрут как класс. Компании в большинстве случаев подают в суд и в большинстве случаев выигрывают...
__________________
А в лугах, как звенит в лугах роса и только тронь... На ветру, полыхает на ветру, красный конь гордо...
Sivka вне форума  
Старый 14.01.2005, 02:10   #6
 
Аватар для Программист
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 68
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для Программист с помощью ICQ Отправить сообщение для Программист с помощью MSN
Я считаю, что это как-то некорректно подавать в суд за то, что у человека зарегистрированное доменное имя, которого как у компании. Я считаю дешевле купить у этого человека это имя чем вытачивать деньги на суд.
Программист вне форума  
Старый 14.01.2005, 02:54   #7
 
Регистрация: 14.01.2005
Сообщений: 65
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для nikee с помощью ICQ
А какое законодательство сейчас в России\Украине по поводу сквотеров?
nikee вне форума  
Старый 14.01.2005, 03:01   #8
 
Регистрация: 30.12.2004
Сообщений: 243
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Дыр-дыр-дыр....я не спец, но могу сказать, что сайт www.adidas.com компания adidas у вас точно отсудит, потому что это ее зарегестрированный товарный знак.
__________________
И снова здравствуйте ;)
irrec вне форума  
Старый 14.01.2005, 03:13   #9
 
Аватар для Программист
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 68
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для Программист с помощью ICQ Отправить сообщение для Программист с помощью MSN
Сообщение от irrec
Дыр-дыр-дыр....я не спец, но могу сказать, что сайт www.adidas.com компания adidas у вас точно отсудит, потому что это ее зарегестрированный товарный знак.
Не знаю, не знаю, а может человек увлекается шмотками Адидасовскыми или у него клан игровой и т.д. Я помню случай, что один рас Мягкомягие пытались судиться с властны ком домена micrasoft.com или что-то таком духе, что домен похож на них они, во-первых, не выиграли, а во-вторых, еще челу должны были заплатить деньги за не удобства.
Программист вне форума  
Старый 14.01.2005, 03:28   #10
 
Регистрация: 14.01.2005
Сообщений: 65
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для nikee с помощью ICQ
Сообщение от Программист
Сообщение от irrec
Дыр-дыр-дыр....я не спец, но могу сказать, что сайт www.adidas.com компания adidas у вас точно отсудит, потому что это ее зарегестрированный товарный знак.
Не знаю, не знаю, а может человек увлекается шмотками Адидасовскыми или у него клан игровой и т.д. Я помню случай, что один рас Мягкомягие пытались судиться с властны ком домена micrasoft.com или что-то таком духе, что домен похож на них они, во-первых, не выиграли, а во-вторых, еще челу должны были заплатить деньги за не удобства.
Дак там разное написание было, хоть и созвучное.
А если совпадает с назв торг марки - хана - отсудят
nikee вне форума  
Закрытая тема



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +4.