Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Оценка доменных имён
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Оценка доменных имён
Разместите Ваше доменное имя для бесплатной оценки пользователями DomenForum

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 03.02.2006, 13:16   #11
Почетный форумчанин
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Чикаго (USA)
Сообщений: 7,486
Доменные сделки: 37
Реноме: 4410
Одобрения
Отправить сообщение для Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
Сообщение от Expert
Добавлю по поводу плохого оценивания доменов, что меня как-то в качестве обоснования стоимости поразила ссылка на какой-то сайт, где вводишь название и он выдает цену. Большего бреда по части оценивания стоимости доменов я не встречал в своей жизни пока что.
Я так понимаю, тот сервис (Rus-Shopping.com) не "смотрит" на красоту домена.

Мне кажется, что при оценке доменного имени используется формула типа Google PR + Яндекс тИЦ + количество ссылающихся страниц + Google PR ссылающихся страниц + Яндекс тИЦ ссылающихся страниц или другая, но похожая по смыслу
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 13:46   #12
 
Регистрация: 16.08.2005
Сообщений: 46
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от domains
Вообще,если честно форум этот плохо оценивает домены и цены ставит ну просто смешные
Честно говоря непонятно,зачем ты вообще тут спрашиваешь, все равно никто ничего тут не купит и советов толковых не даст.
MKAD хороший домен,но сложновато определить под какую тематику его можно лучше использовать.Условно - автотематика(автомобили Москвы)
Ты сам лучше меня знаешь,что тот кому домен понадобится сам на тебя выйдет и предложит продать.
я бы оценил mkad в 2-3 штуки.
Кстати хотел у тебя кое-чего спросить,можно написать на мыло top-100.....?
cscope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 16:06   #13
Заблокирован
Использоание нескольких ников запрещено
 
Аватар для domains
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 240
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от cscope
Честно говоря непонятно,зачем ты вообще тут спрашиваешь, все равно никто ничего тут не купит и советов толковых не даст.
MKAD хороший домен,но сложновато определить под какую тематику его можно лучше использовать.Условно - автотематика(автомобили Москвы)
Ты сам лучше меня знаешь,что тот кому домен понадобится сам на тебя выйдет и предложит продать.
я бы оценил mkad в 2-3 штуки.
Кстати хотел у тебя кое-чего спросить,можно написать на мыло top-100.....?

Да можно конечно
domains вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 16:07   #14
Заблокирован
Использоание нескольких ников запрещено
 
Аватар для domains
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 240
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от Expert
domains, домены тут иногда действительно оцениваются плохо. Но у меня все чаще закрадывается впечатление, что это происходит потому, что это делают люди, действующие по принципу сегодня купил за $20 завтра по-быстрому продал за $30, то есть которым важна скорость. Я даже отдельный топик видел "как быстро продавать и покупать домены" с финансовым обоснованием такой стратегии. Плюс покупателю всегда выгодно сбить цену, а продавцу ее поднять. Но вообще согласен с Alex'ом, что рынок доменных имен у нас да и не только у нас не развит. Но лично мне, как человеку занимающемуся преимущественно созданием и раскруткой, это и не важно. Потому как сквоттеры - это люди, которые сами не создают, а чаще действуют по принципу "и сам не ам, и другому не дам", а потому изначально у определенной части социума вызывают вполне обоснованное презрение.


Мне удивительно здесь читать о том, что Вы якобы потратили $1500 на домен и не знаете, что с ним делать. Эти же деньги можно потратить на сайт или накупить кучу доменов с зонах .com, .net и т.п., .ru, других стран, где еще есть множество свободных имен. $5000 за домен по-мнению RU-Centra - если он столько стоит, то почему тот, кто Вам это сказал, сам его не купил. Если только у Вас есть куча денег, которые девать просто некуда.


Купить определенный домен за серьезные деньги может человек под проект, но если у человека уже есть проект с доменом, то еще какие-то домены не особо и нужны. А большие деньги для такого человека лучше вложить в развитие непосредственно проекта, а не в домен, который все-равно скорее не будет активно использоваться, так как существующий проект уже раскручен и посетители сайта знают его под определенным брендом, он присуствует под таким адресом в поисковых системах и пр.

Через года 3-4 ты меня вспомнишь и будешь говорить совсем другие вещи
domains вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 18:11   #15
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: От Волги до Енисея
Сообщений: 1,547
Доменные сделки: 25
Реноме: 29
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Пока свободны имена в общих зонах:
mkad.biz
mkad.name
mkad.org
mkad.su
mkad.ws
цена mkad.ru не превысит 500$.
Займи их и предложи оптом если есть кому
ИМХО
a123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 19:17   #16
 
Регистрация: 10.12.2005
Сообщений: 1,149
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Alex, по rus-shopping.com и тому подобным отвечу позже. Но смысл по сути не изменится. Я ввел на таком сайте несколько вариантов доменов, цена которых очевидно является очень высокой, но он оценил их крайне низко.

Скорректирую часть ответа в том, что "плохо оценивают домены".
Если говорить о "быстрых продажах"/покупках доменов как со стороны продавца, так и покупателя, то получается, что та цена, по которой они сходятся, близка к текущей реальной оценке с обеих сторон, так как иначе продавец не может продать, а покупатель не может купить. А что там будет через год или два, "потенциальная стоимость"-это уже другой разговор.


domains, не уверен, что вспомню Вас через 3-4 года, так как таких как Вы уже очень много развелось, а вещи буду говорить примерно те же самые. Так как все, кто трудится в этом секторе, знает, что происходит.

И я знаю, кто владеет доменами в том секторе, где я работаю, когда они истекают и продлеваются, к кому переходят, когда их можно перехватить, иногда получается, иногда нет. Но на веб-проект с уже известным брендом по сути какого-либо большого влияния это не оказывает.
Expert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 21:59   #17
 
Аватар для Nomerkov
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 3,415
Доменные сделки: 47
Реноме: 5435
Одобрения
Спасибо (Отдано): 549
Спасибо (Получено): 395
Отправить сообщение для Nomerkov с помощью ICQ
Согласен с domains что домены оценивают тут низко, но у меня выработался свой критерий, если от 50$ и выше - значит очень хорошо,и смысла искать и регистрировать домен за 20$ а продавать за 50 я не вижу, проще продлить его на 3 года и через 3 года продать его на порядок(ки) выше.
to domains:
Заходи по чаще в оценку доменов, было бы интересно видеть твою оценку, ведь ты человек с опытом продаж и лучше нас знаешь за сколько реально продать тот или иной домен.

P.S. а продавать сейчас домены или держать несколько лет это уже выбор каждого
Nomerkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 00:46   #18
Заблокирован
Использоание нескольких ников запрещено
 
Аватар для domains
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 240
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Восклицание

Сообщение от icq
Согласен с domains что домены оценивают тут низко, но у меня выработался свой критерий, если от 50$ и выше - значит очень хорошо,и смысла искать и регистрировать домен за 20$ а продавать за 50 я не вижу, проще продлить его на 3 года и через 3 года продать его на порядок(ки) выше.
to domains:
Заходи по чаще в оценку доменов, было бы интересно видеть твою оценку, ведь ты человек с опытом продаж и лучше нас знаешь за сколько реально продать тот или иной домен.

P.S. а продавать сейчас домены или держать несколько лет это уже выбор каждого

Нет просто я правду говорю.... Тут жуть,как низко оценивают домены...

Конечно рынок .ru это не рынок .com,но хочу заметить,что .ru будет огромными темпами двигаться вверх. Сегодня качественный домен-это лицо компании. А в России любят все с шиком В России больше всего миллиордеров $. В России огромные инвестиции со стороны Европы идут и еще больше будут с каждым годом. Америка сегодня,как инвестиционный источник уже не выглядит так,как выглядит Россия,даже если у нас нет такой свободы слова или еще там что-то. Интернет расширяется. Еще очень много людей по России заходят в интернет через простые модемы,но с каждым годом все больше и больше подключаются к локальной сети. Интернет в России имеет огромный потенциал,но без проектов интернет-0. К концу 2007 года число доменов на мой взгляд перейдет черту 700.000. Я тут можно сказать один из тех людей у кого много доменов,так называемые киберск--------. Не знаю почему я здесь... Просто интерес и все. Вообщем ребята регистрируйте домены.... Будущее за интернет магазинами и нужно регистрировать домены такие,как computershop.ru (если свободен) и.т.д

Многие говорят какая разница какой домен... Любой домен можно раскрутить. Да я согламен,но есть одно но..... Вот пример,сайт журнала YES! (www.yes.com.ru) рекламируют в журналах во-многих. Огромные тиражи.... Но практически каждый 2 наберет сначало yes.ru,а потом yes.com.ru...... Что значит,что название домена играют очень большую роль.....

P.S

Опять повторюсь... На этом форуме очень плохо оценивают домены.

Не профессионально (мягко сказано) Все цены что до этого были на этом форуме добавьте 0.

Удачи
domains вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 03:09   #19
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 17
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Лично я вижу этот домен как сайт автотематики (во удивил, правда? ), где вполне можно рекламить (при хорошей раскрутке за хорошие баксы) любые магазы, сервисы и что угодно вдоль МКАДА (а там много чего, в общем-то)... А можно и не вдоль, а внутри... Как поставить это дело на поток Вполне реально портал вида auto.ru мог бы быть, только чуть более широким - спектра всего, что внутри мкада... Но тут уж и бабла надо вложить и усилий куча, но отдача может быть колоссальной, так что и цена домена могла бы быть куда выше. А щас хз, но правильному покупателю не меньше $2000, имхо...
Fletch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 11:56   #20
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 322
Доменные сделки: 0
Реноме: 56
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
хороший домен,
МКАД превращается в огромную ярмарку жирных торговых марок + куча сервисов
сделать можно интерактивную карту со всеми этими торговыми точками и брать деньги за рекламу этих самых жирных марок
либо действительно подождать покупателя
стоимость от 3000 и выше
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +4.