Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Правовые вопросы
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Правовые вопросы
Правовые вопросы связанные с доменными именами и домен-индустрией в целом.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 04.08.2007, 02:55   #1
 
Аватар для Jesse James
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,037
Доменные сделки: 10
Реноме: 1489
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Налоговые обязательства

Всем здравствуйте.
Хотел бы поинтересоваться у тех,кто уже проводил продажу домена на Седо и получал деньги банковским платежом.
Ситуация примерная,сумма - допустим,2000 долларов.Так как меньшие суммы ИМХО легче получить по схеме Седо - Пайпал - Гарант - Я.
Налогооблагается ли данные переводы от Седо на счет частного лица? Т.е. существует непосредственная комиссия банка за перевод - на примере ВТБ - 1% от суммы перевода
http://www.vtb-sz.ru/polutchenie_perevoda.html
- а вот каким образом происходит уплата налога? И должна ли она происходить вообще? Ведь так как перевод от юридического лица - с меня должны получить бумагу от этого лица - договор, как обоснование получения этого платежа из-за рубежа.
И если это будет сумма большая, чем те же 2000 USD? Скажем,гипотетически,сумма перевода - 15000 ?
Всем заранее спасибо за ответы.
__________________
cslfootball.ru
Jesse James вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 12:48   #2
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Брест
Сообщений: 646
Доменные сделки: 3
Реноме: 1050
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ Отправить сообщение для Roma с помощью Skype™
Не знаю как в России, но вообще в теории если ты получаешь доход - ты платишь налог. Работаешь ты на заводе и из з/п постоянно вычитается 13% подоходного, это для тебя в какой-нибудь бумажке пишут. С этих 2000 тыс. ты тоже должен заплатить 13%,но при этом у нас бы в Беларуси за следующий такой перевод привлекли - это уже незаконное предпринимательство, один раз можно, дальше - это уже бизнес.

А вообще советую не парится по поводу таких сумм, я думаю в Питере налоговикам есть чем занятся, на более крупные суммы, там и откаты им повыше будут и люди поинтереснее ))
Roma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 17:49   #3
 
Аватар для Flyer
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,235
Доменные сделки: 12
Реноме: 844
Одобрения
Спасибо (Отдано): 99
Спасибо (Получено): 47
При получении дохода у нас в стране вы обязаны оплатить подоходный налог 13%. (подача декларации о доходах и собственно уплата налога). Делать это или нет - это уже другой вопрос. После окончания срока подачи декларации (май следующего за отчетным года) налоговые инспекции начинают выявлять неплательщиков. При выявлении на сумму налога начисляется штраф и пенни. Срок давности по налоговым делам по-моему 4 года.
У меня знакомый выводил WM банковским переводом на счет карты Сбербанка. Где-то через год получил извещение из налоговой. Сумма налога была 400 руб, извещение выкинул нафиг. Стоять в очередях и заполнять декларацию из-за копеек ему было влом. Больше не дергали, срок давности прошел. Есть люди, которые постоянно выводят деньги банковским переводом и из налоговой ничего не приходит. На все рук у налоговой не хватает.
Есть разные тонкости, налоговые вычеты в зависимости от вида получаемого дохода, которые позволят снизить налог.
Советов давать не буду, поскольку сам пока не сталкивался и не сильно в этом разбираюсь. Лучше поройте интернет на предмет налогового права, или пообщайтесь с людьми которые с этим постоянно сталкиваются. Если разберетесь напишите, тоже интересно. Когда-то все-равно придется налоги платить
Flyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 22:25   #4
 
Аватар для Jesse James
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,037
Доменные сделки: 10
Реноме: 1489
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Большое спасибо за ответы! Я и сам пока с этим не сталкивался,просто хотел узнать,как вся эта ситуация может разворачиваться.
Понял,что о суммах примерно до 2000 тысяч долларов можно особо не переживать и не заморачиваться. Разумеется,если уж такое счастье свалится с небес в виде этих пресловутых 2001-15000 USA =)),я подробно займусь этим вопросом.Обязательно отпишу! )))
__________________
cslfootball.ru
Jesse James вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 23:44   #5
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 738
Доменные сделки: 11
Реноме: 313
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 1
Отправить сообщение для mobmike с помощью Skype™
Только имейте в виду: 13% это ставка налога с ОСНОВНОГО дохода. Ставка налога с дополнительного дохода 30%. Если вы например работаете и сдаёте квартиру, то с зарплаты-13% а с арендных доходов-30% (хотя кто это платит). Если не верите можете проконсультироваться у специалистов.
Лучший способ минимизации: зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем с упрощённой системой (6% от выручки плюс 1800рэ или около того в год в пенсфонд, но эти 1800 можно вычесть из налога если его набежит больше 3600рэ) хотя тут конечно тоже есть свои ньюансы.
mobmike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 20:39   #6
Почетный форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: RU
Сообщений: 3,123
Доменные сделки: 16
Реноме: 537
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 3
Отправить сообщение для 3V с помощью ICQ
Если выводите в валюте, проконсультируйтесь с валютным контролем банка.
Они стучат в налоговую обычно при выводе больше 1000 за раз.
Короче, в банке можно взять выписку по всем поступающим на счет суммам в валюте. Ее можно приложить к декларации. Правда, тут непонятки с определением налоговой базы, т.е. фактически кода дохода.
Для того, чтобы все было правильно, имхо, надо заключать договор с конторой (например, с седо). И получить от них бумажную копию.
Нанять переводчика, заверить этот перевод у нотариуса. С переводом и договором - в валютный контроль в банке. И, возможно, копию договора прилагать к декларации.
Все это не точно, могут быть нюансы.
3V вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +4.