Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 02.02.2006, 20:32   #1
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 6
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для Mrak с помощью ICQ
Несколько технических вопросов

я новичек в области торговли доменами, скажите, правильно ли я представляю себе регистрации-продажи домена?

- регистрация домена по самому дешевому тарифу в любой организации, предоставляющей хостинг

- продажа домена

- перерегистрация (просто передача пароля или перезаключение договора о предоставлении услуг)

1) на чью сторону приходится расходы в связи с переходом хостинга на тариф, удобный покупателю (кол-во мегабайт, срок оплаты и т.д.)
2) что такое "номинал", "typein", как узнать/определить то и то
3) в каких организациях предоставляющих хостинг лучше (удобней/бытрее/дешевле) регистрироваться
4) какую форма оплаты преимущественно используется в такого рода сделках

заранее благодарен за подробную консультацию
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 20:58   #2
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 6
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для Mrak с помощью ICQ
и еще объясните, пожалуйста, что есть домен в подарок при регистрации хостинга? т.е. если я регистрирую хостинг, а домен мне в подарок не дается, то при прекращения услуг хостинга права на этот домен остаются у организации, предоставляющей хостинг?
в чем разница - зарегистрировать хостинг, зарегмстрировать домен и зарегестрировать и то и то
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 21:45   #3
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 6
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для Mrak с помощью ICQ
и еще один вопрос к админу
сколько будет покупка домена через вас? насколько я понял, вы предоставляете такую услугу
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 22:18   #4
 
Аватар для Flantru
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,112
Доменные сделки: 1
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для Flantru с помощью ICQ
Mrak
C конца начнем
Домены уже не покупают на форуме, акция закончена.

Регистрировать домен очень НЕ рекомендуется вместе с хостингом, т.к. в случае регистрации у официальных регистраторов нет сомнений в том что домен зарегистрирован именно но Вас.

Для продажи домена (.ru) необходимо писать заявление на передачу прав покупателю и отправить/отнести его регистратору. Покупатель пишет аналогичное, но на приобретение прав на домен
Flantru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 23:08   #5
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,531
Доменные сделки: 0
Реноме: 283
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 9
Отправить сообщение для xtremest с помощью Skype™
Я не согласен, что не рекмоендуется покупать домен вместе с хостингом. Главное - проследить, чтобы на Ваше имя зарегитсрировано было.
По заявке всегда можно получить управление доменом непосредственно у регистратора.
__________________
Юридические услуги по интернет-праву, доменам, сайтам, стартапам и телекому. Оффшоры и зарубежные банки. Профессионально.
xtremest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 02:00   #6
Почетный форумчанин
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Чикаго (USA)
Сообщений: 7,486
Доменные сделки: 37
Реноме: 4413
Одобрения
Отправить сообщение для Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
 
на чью сторону приходится расходы в связи с переходом хостинга на тариф, удобный покупателю (кол-во мегабайт, срок оплаты и т.д.)
Обычно, хостер всегда рад перевести пользователя на более дорогой тарифный план, поэтому я на все сто уверен, что такая услуга предоставляется бесплатно

 
что такое "номинал", "typein", как узнать/определить то и то
Номинал = номинальная стоимость чего-либо = что-либо, имеющее начальную цену, ни больше ни меньше.

Type-in = тайп-ин = Ошибка при вводе.

Пример: 100% русскоязычных Интернетчиков знают сайт Mail.ru, из них 50 процентов заходят на сайт набрав в строке браузера адрес Mail.ru, а остальные 50% набирают www.Mail.ru

Из тех 50%, кто набирает www.mail.ru, 25% набирают wwwMail.ru, a это уже другой домен, а вернее Тайп-ин (Type-in)

 
какуая форма оплаты преимущественно используется в такого рода сделках
Обычно используются WebMoney, но с появлением платёжной системы RuPay (RuPay.ru) у Вас и Вашего опонента есть широкий выбор.

 
и еще объясните, пожалуйста, что есть домен в подарок при регистрации хостинга?
Конторе по продаже хостинг услуг домен в зоне .RU обходится как-минимум $13,5 ... неважно, бесплатно они дают Вам домен или платно, в самый первый Ваш платёж не будет ниже $14

 
если я регистрирую хостинг, а домен мне в подарок не дается, то при прекращения услуг хостинга права на этот домен остаются у организации, предоставляющей хостинг?
Этот вопрос Вы должны задать хостеру, так как у каждого хостера найдётся разный ответ.

 
в чем разница - зарегистрировать хостинг, зарегмстрировать домен и зарегестрировать и то и то
Зарегистрировав доменное имя отдельно у независимого регистратора доменных имён, Вы являетесь владельцем домена, что в свою очередь задокументировано. Вы имеете полный контроль над доменом и можете в любое время суток, без спроса, направить домен на любой хостинг.

При покупке услуг 2 в 1 - хостинг и домен в одной конторе, Вы не имеете полного управления над доменным именимем, а хостинг ... хостинг это дело приходящее и уходящее.

 
и еще один вопрос к админу
сколько будет покупка домена через вас? насколько я понял, вы предоставляете такую услугу
Регистрация доменных имён в зоне .RU на ВАШЕ имя и доступом к панели управления в любое время суток будет стоить Вам $16.5
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 03:16   #7
 
Аватар для ВанГог
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 223
Доменные сделки: 11
Реноме: 704
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для ВанГог с помощью ICQ
to Alex!
Насчёт tipe-in. А где можно посмотреть статистику подобных опечаток?
ВанГог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 03:21   #8
Почетный форумчанин
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Чикаго (USA)
Сообщений: 7,486
Доменные сделки: 37
Реноме: 4413
Одобрения
Отправить сообщение для Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
Думаю, что таковой не существует
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 08:34   #9
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,531
Доменные сделки: 0
Реноме: 283
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 9
Отправить сообщение для xtremest с помощью Skype™
Я бы уточнил, что Type-in - непосредственный набор с клавиатуры (то есть прямой ввод имени домена)
Typo - опечатка, та самая wwwmail.ru или googel.com
__________________
Юридические услуги по интернет-праву, доменам, сайтам, стартапам и телекому. Оффшоры и зарубежные банки. Профессионально.
xtremest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 03:11   #10
 
Аватар для ВанГог
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 223
Доменные сделки: 11
Реноме: 704
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для ВанГог с помощью ICQ
Ok! Понял!
ВанГог вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +4.